30.05.2023
Orthotec — производитель из Тайваня — представил «цифровой трафарет». Новинка
DG-Screen наносит УФ-лак на этикетку струйным способом. Она позволит проводить процедуру лакирования не традиционным методом, а струйным, повысит оперативность и эффективность работы, а значит, вызовет особый интерес компаний, чья специализация — создание этикеток.
«Цифровой трафарет» можно применять автономно, а можно — как часть различных отделочных модульных линий. Для них доступны различные конфигурации, в числе прочих это — модули для конгревного тиснения, фольгирования, различных видов высечки, резки картона и т.д.
Особенности DG-Screen
Оборудование отличается следующими чертами:
- печатающие головки (5 штук), предназначенных для нанесения прозрачных ультрафиолетовых чернил;
-
двухэтапное застывание за счет светодиодных и обычных сушек;
- способность работать на поверхности размерами 310х310 мм;
- разрешение — от 30 до 100 мкм;
- возможность формирования объемных эффектов (в том числе для печати шрифтом Брайля) за счет одновременного покрытиями несколькими слоями;
- максимальная скорость — 40 погонных метров в минуту.
Перспективы оборудования в России
Дмитрий Александрович Ремизов, генеральный директор компании VMG Group, делится: «Число производителей этикеток в нашей стране растет, рынок развивается. А значит, повышается интерес и к цифровым решениям: они упрощают и ускоряют типографские процессы отделки. Тайваньский производитель Orthotec не только выпускает качественное и современное флексографское оборудование, но и предлагает редкое решение, предназначенное для проведения цифрового лакирования. Важный плюс — простота заказа в Россию. Именно поэтому мы убеждены, что перед этим продуктом на российском рынке открывается большое будущее».