+7 (495) 411 61 18

«Мы заслужили репутацию инноватора»

01.09.2017

Крис Плант региональный директор по продажам английской компании Ashe.jpg— Компания Ashe, как указано на ее сайте, работает более 30 лет. Как сегодня Ashe позиционирует себя на мировом рынке?
— Ashe занимается разработкой и изготовлением контрольно-перемоточного оборудования действительно около 30 лет, а до этого основным направлением деятельности было производство электронных приводов и систем управления, которые в основном применялись в перемоточной технике. Уже много лет Ashe пользуется репутацией разработчика инновационных решений в производстве оборудования. Благодаря высокому качеству, надежности и широкому спектру оборудования мы считаем себя одним из пяти лучших производителей подобной техники на мировой арене.

— Сколько инсталляций вашего оборудования насчитывается в мире?
— На сегодняшний день уже более 1100 инсталляций по всему миру, начиная от машин шириной 100 мм и вплоть до 8700 мм.

— Есть ли инсталляции в России и СНГ? 
— На данный момент — около 20 единиц оборудования, установленного в России и СНГ. Хотелось бы отметить, что до недавнего времени для нас это был трудный рынок из-за языкового барьера, однако благодаря сотрудничеству с компанией VMG мы увеличили активность на рынке и планируем завершить еще 5 или 6 установок в этом году.

— Ashe выпускает бобинорезальное оборудование для производителей гибкой упаковки, контрольно-перемоточное и резальное для этикеточников. Какова структура продаж тех и других видов? Что в приоритете сегодня?
— Около 70% нашего оборудования — широкорулонное бобинорезальное, и в меньшем количестве узкорулонное контрольно-перемоточное, однако в последнее время мы наблюдаем тенденцию перехода к средним ширинам (600–1000 мм), используемым в основном в производстве гибкой упаковки.

— В чем Вы видите отличие вашего оборудования от аналогов на рынке? Есть ли конструктивные преимущества, эксклюзивные решения?
— Как уже упоминалось ранее, Ashe обладает репутацией инноватора и предлагает рынку множество идей для увеличения производительности и удобства в эксплуатации. Все оборудование Ashe без применения гидравлики, что облегчает обслуживание, ремонт и делает рабочий процесс очень чистым. На большинстве машин с шириной полотна от 600 мм используется уникальный вакуумный вводящий валик для изоляции натяжения полотна, что исключает проблемы, как правило возникающие при стандартных системах ввода материала. В области узкорулонного производства этикетки у нас есть уникальное решение турельной бесклеевой намотки (не требующей проклейки втулки). Одним из значительных преимуществ этой машины является также то, что при изменении диаметра втулки оператору нужно только поменять валы, затем он вводит в машину новый диаметр вала и машина автоматически подстраивается под него.
Каждая машина Ashe обладает своими уникальными решениями для нужд конкретного производства, которые мы с заказчиком детально обсуждаем.

— Какова ценовая политика вашей компании, в том числе на нашем рынке?
— Как компания, работающая во всем мире, мы стараемся сохранять единую ценовую политику повсюду. Однако мы стараемся быть гибкими при формировании цены и готовы рассматривать каждый проект в отдельности, чтобы найти решение, которое устраивает заказчика и финансово, и технически.

— Вы выбрали в качестве партнера в России компанию VMG. Чем обусловлен такой выбор?
— Компания VMG имеет обширные знания рынка этикетки и упаковки в России и является также представителем одного из крупнейших производителей флексографского оборудования. Партнерство дает VMG и Ashe возможность предлагать полный комплект оснащения, поставляя вместе с печатной машиной перемоточно-инспекционное оборудование. В настоящее время VMG выходит на рынок широкорулонных машин, которые также могут поставляться совместно с соответствующим бобинорезальным оборудованием нашего производства.

— Как Вы видите перспективы продаж в России и СНГ?
— В отличие от Европы и многих других стран мира в России существует не так уж много небольших широкорулонных типографий. Большинство производителей упаковки в России — или крупные компании, или же подразделения международных компаний. Как правило, в таких случаях типографии привязаны к одному или двум определенным поставщикам оборудования. Надеюсь, со временем ситуация изменится, так как российская экономика находится в стадии роста и спрос на наше оборудование увеличивается, мы видим все больше новых игроков на рынке, что дает дополнительные возможности поставщикам машин.

— В каких выставках планируете участвовать в этом году?
— Ashe является крупным мировым поставщиком перемоточного оборудования как в широком, так и в узкорулонном сегменте, поэтому очень важно правильно выбирать выставки для участия. Наша компания принимала и будет принимать участие в drupa, K-Show и Labelexpo Europe, которая состоится в сентябре этого года. Ранее мы принимали участие в российских выставках «Упаковка» и «Интерпластика», однако не выставлялись в последние годы. В этом году мы рассматриваем возможность участия в RosUpack, однако это еще открытый вопрос. 

Бабинорезальный комплекс Sapphire S2 Duplex.jpg
Бобинорезальный комплекс Sapphire S2 Duplex

Журнал "Флексо Плюс" №2, 2017


Возврат к списку

Карта сайта
youtube

Создание сайта Bitrix - студия «Модуль»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, обеспечивающих его правильную работу.
Согласен