+7 (495) 411 61 18

Линии для производства лотерейных билетов Nuova Gidue в Китае

29.04.2011

Александра Куликова, издательство «Курсив»

Компания Gidue представляет две новые печатно-отделочные линии для производства лотерейных билетов, сигаретных пачек и печати на термоусадочной пленке.

LTO — средне рулонная «тяжелая» офсетная линия, предназначенная для изготовления упаковки из различных видов материалов. Линия оснащена новым устройством намотки/размотки рулона до 1500?мм в диаметре и может работать на скорости 200 м/мин. Печатная секция линии LTO сконструирована с учетом минимизации отходов производства за счет короткой проводки полотна и высокого уровня автоматизации. В линии осуществляется полный контроль подачи краски и применена эксклюзивная система видеоконтроля PrintTutor.

LTF — среднерулонная флексографская линия, оснащенная новыми печатными секциями. LTF является специализированной версией для печати водными красками и может эффективно работать на высоких скоростях с максимальной толщиной красочного слоя. Линия способна высушить большие объемы краски и клея, расходуя вполовину меньше электроэнергии, чем требуется на любой другой машине. Производитель отмечает революционный дизайн всей линии, оснащенной охлаждающими цилиндрами двойного диаметра на каждой печатной секции, кассетными ИК- и воздушными сушками и системой точной приводки к запечатанным материалам, включая печать вторым прогоном.

Дебютная инсталляция линий LTO и LTF намечена на первый квартал 2011 г. в Пекине. Ширина рулона обеих линий — 530 мм. Первая, УФ-офсетная LTO — пятикрасочная, вторая — флексографская LTF — 14-красочная, оснащенная цифровой струйной секцией Ink Jet от Kodak. Обе линии изготовлены на заводе Gidue в январе 2011 г. Директор типографии Zhang г-н Хюи Канг (Hui Cang) подчеркнул: «Наше предприятие в Пекине работает в условиях очень жестких экологических требований. Для сушки на новых линиях мы планируем потреблять только половину энергии, требуемой на других печатных машинах. Для печати других видов продукции мы будем использовать линии LTO и LTF независимо друг от друга».

Первая офсетная линия LTO будет печатать первым прогоном пятикрасочные билеты. Затем вторым прогоном на флексографской линии LTF будет выполняться печать в 14 красок, после чего еще добавится дополнительный цвет на цифровой машине. Скорость линии — 120 м/мин.

Директор пекинской типографии и Ф. д'Аннунцио, топ-менеджер Nuova Gidue, уверены в успехе линий LTO и LTF. Директор по производству Nuova Gidue Маттео Кардинотти добавляет: «Линии LTO и LTF могут с успехом использоваться во многих типографиях. Совместная работа с китайскими партнерами поможет приумножить наши знания и усовершенствовать нашу технику.

Журнал «ФлексоПлюс»/Packaging International № 2 (80) 2011, апрель


Возврат к списку

Карта сайта
youtube

Создание сайта Bitrix - студия «Модуль»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, обеспечивающих его правильную работу.
Согласен