+7 (495) 411 61 18

Обучение на заводе BOBST Bielefeld

26.01.2018

Сотрудники полиграфического холдинга VMG прошли обучение на современном заводе всемирно известного производителя печатного оборудования BOBST в Германии.


VMG на обучении в учебно-экспертном центре Bobst.jpgЗа три дня обучения наши специалисты ознакомились с особенностями работы печатных машин с центральным барабаном последнего поколения, предназначенные для производства гибкой упаковки и этикетки. Демонстрационные площадки BOBST позволили коллегам в полной мере оценить линейку флексографских печатных машин в работе, высококлассные характеристики, точность и время выхода на рабочий режим печати, а также минимальное количество отходов при переналадке и переходе на следующий тираж. Сотрудники VMG получили возможность своими глазами увидеть машины на различных этапах сборки, уровень исполнения и качество материалов, убедились в простоте работы с отдельными узлами и агрегатами машины, а также в удобстве эксплуатации машины в целом с использованием дружелюбного интерфейса HMI. В частности, даже представительницы прекрасного пола с легкостью освоили замену ракелей без использования каких-либо инструментов и монтаж печатных форм на системе SmartGPS.

Помимо знакомства с оборудованием команда VMG отметила высокий уровень культуры производства и технологической оснащенности цехов BOBST, отвечающий всем европейским требованиям качества. Предприятие сертифицировано по стандартам качества ISO.

Смена ракельных ножей на обучении в Bobst.jpg

По завершению обучения для специалистов VMG была организована тестовая печать с цветоделением по технологи ECG (расширенный цветовой охват) с использованием системы SmartGPS. Результаты впечатлили: точное воспроизведение очень насыщенных цветов в рамках ?E 2, которые не могут быть переданы 4-х красочным синтезом; микроскоп показал высокое качество даже самых мелких элементов. Отходы материала при переходе с одного тиража на другой не превысили 15-метров, в чем лично убедились члены делегации, измерив длину материала с окончания одних оттисков и началом качественной печати других.

В рамках визита были выработаны основные принципы взаимодействия между VMG и Bobst, которые будут способствовать созданию наиболее комфортных условий для заказчиков при покупке оборудования Bobst и его дальнейшей эксплуатации, поставке запасных частей и техническому обслуживанию.


Учебно-экспертный центр Bobst Bielefeld.jpgВ центре обучения BOBST всегда рады гостям. Каждый существующий или потенциальный клиент имеет возможность организовать тестовую печать на своих материалах и подготовленных макетах с полной технической поддержкой со стороны персонала предприятия. Кроме того, есть возможность организации целевого обучения для технических специалистов заказчика по технологии печати и обслуживанию машин.

Компания BOBST имеет 12 производственных площадок в 8 странах (Швейцария, Германия, Италия, Великобритания, Китай и др.), общая численность сотрудников более 5000 человек по всему миру. Консолидированный оборот компании составляет 1,5 млрд. швейцарских франков.

На российском рынке компания VMG представляет весь ассортимент рулонного оборудования подразделения Web-Fed, и оказывает своим заказчикам все необходимые услуги, связанные с внедрением решений от компании BOBST.


Возврат к списку

Карта сайта
youtube

Создание сайта Bitrix - студия «Модуль»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, обеспечивающих его правильную работу.
Согласен