+7 (495) 411 61 18

«Снежный ком» в весенних Альпах

28.04.2012

Александра Куликова, издательство «Курсив»

В середине марта 2011 года в небольшом городке Виттенбах, расположенном в швейцарской провинции Сент-Галлен, совсем рядом с ее одноименным центром, состоялся совместный трехдневный Open House компаний Graficon и Gidue. В мероприятии также приняли участие представители Rotocontrol, AVT, Kocher+Beck, Herma и Siegwerk. Получилась своего рода домашняя выставка, проходившая в свободном формате и располагавшая к живому общению, а ее посетители увидели в работе комплекс оборудования для изготовления сложной буклетной этикетки.

Швейцарская компания Graficon является эксклюзивным представителем итальянского производителя флексографских машин Gidue на территории Швейцарии, Германии и Австрии. Для клиентов из этих стран, собственно, и было организовано данное мероприятие. Но день открытых дверей потому так и называется, что посетить его может любой желающий, поэтому сюда приехали и российские владельцы оборудования Gidue, и представители российского дистрибутора Gidue Rus Даниил Прохоров и Елена Степанова.

Digital Flexo

Центром и главным поводом, конечно же, была новая узкорулонная машина Gidue DF Short Combat 430 8K, которую приобрела через Graficon германская типография, расположенная в Штутгарте. Для нее 8-красочнаяУФ-флексографская машина шириной 430?мм оснащена двойным устройством Double Coupon Kit для выпуска купонной этикетки, системой высечки GapMaster германской компании Kocher+Beck, которая очень точно регулирует глубину опускания штампа в процессе работы машины, и двумя новыми разработками Gidue: устройством удаления облоя SnowBall и системой полной автоматической настройки печати Print Tutor (подробно об этих новинках мы писали в № 6–2010, с. 22).

Объединение видеокамер, установленных на каждой печатной секции, в систему Print Tutor, устранение благодаря этому необходимости ручных настроек и их перевод в цифровой формат позволяют говорить о новой концепции «цифровой флексографии» — Digital Flexo, считает производитель. «Эта концепция должна изменить роль печатника в технологическом процессе, — комментирует Кристина Тоффоло, отвечающая за продажи и сервис в компании Gidue. — Если для успешной работы на механической машине печатник должен иметь большой опыт и знания, то благодаря полной автоматизации он может сосредоточиться на организации процесса прохождения заказов, планировать их оптимальное выполнение в срок, не тратя время на ручную настройку параметров каждого из них — теперь машина сама делает это за него».

Подрисуночные:

Фото на память на фоне Gidue Digital Flexo Short Combat (слева направо): Джорджио Делицьози (Gidue, Италия), Елена Степанова (Gidue Rus, Москва), Виктор Муханов («Полиграфф», Москва), Кристина Тоффоло (Gidue, Италия), Даниил Прохоров (Gidue Rus, Москва), Федерико д'Аннунцио (Gidue, Италия), Максим Пахомов («Полиграф-Сервис», Липецк)

Печатная секция нового Master Combat: все настройки переведены в цифровой формат

Журнал «ФлексоПлюс»/Packaging International № 2 (80) 2011, апрель


Возврат к списку

Карта сайта
youtube

Создание сайта Bitrix - студия «Модуль»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, обеспечивающих его правильную работу.
Согласен